Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Fluence 2011 года

Renault Fluence 2011
Автомобиль: Renault Fluence 2011 г.в., седан, бесступенчатая коробка передач, Передний привод , пробег - 30000 км, двигатель - 2.0 бензин
Автор: Александр (Украина, Бровары)   19.10.2012

Добрый день всем кто читает мой отзыв! Я за рулем уже 22 года имел возможность эксплуатировать автомобили от Таврии до Мерседеса, опыт дорого и наших СССР и Германии. Рено Флюенс у меня 10-й автомобиль не считая 30-ти просто пригнаных для кого то! В год прохожу не менее 25 тыс.км на Флюенсе прошел уже 30.000 км за год и два месяца. Мотался и по автобамам и по селам и хоть бы что! На трассе стараюсь поймать "маячка" какого нибудь поршака или мерса и валю за ним 170-180 уверенно без напряга, больше не разгонял да и не зачем. Расход кто б что не писал скажу сразу НУЖНО УМЕТЬ ЕЗДИТЬ и чувствовать автомобиль а приходит это с годами а не "... у меня первый автомобиль расход желает оставлять лучшего..." у меня 2.0 вариатор 143 кон.сил в Киеве с тянучками больше 10л ну не получается больше! пытался гонять ну до 11л дотягиваю а так при нормальной езде 9.5л по трассе 7-7.5 но при скорости 120 км.час. потом трошки больше, при 170 конечно все 14л но это бывает редко потому что и гонять у нас с такой скоростью негде, а средний всеравно показывает 8.5л и ещё на 92 ездит тупее чем на любом 95 и расход на 1л больше! Ходовка в норме глотает не только ямы но и выбоины при чем держится уверенно в стороны не кидает, шумка отличная, в салоне 5чел умудряются еще и выспаться за дорогу без усталости. Всё на высшем уровне кроме одного - это петли багажника! что не говори место в багажнике по углам срезают до высоты петли или гружу туда тряпки которык можно придавит при закрывании, хотя в версии с электромотором стоят не петли а микролифты - жаль что сюда их не поставили у машины вообще не былоб недостатков. Перед покупкой сравнил с Тойотой Короллой небо и земля с Тойтой Авеон тоже Авеон проиграл особенно по цене, Шкода А5 в такой комплектации и меньше по салону и дороже на много. Короче берите и не задумывайтесь и даже Хюндай Элантра новая проиграет Флюенсу во многом кроме дизайна он там по модерней что ли а так по работе надёжней машину за такие деньги найти сложно. Сервис только на Днепровской набережной отмечу на 100 балов мастера молодцы. Да ещё несоветую брать 1.6 для такого веса двигло реально слабовато.

Плюсы автомобиля: Много, очень надежный автомобиль.

Минусы автомобиля: Петли багажника.

Совет покупателю: Если есть такие деньги, не ищите альтернативы, всё равно не найдете.

В тот же день Александр дописал: В тексте опечатка "Тойота Авенсис" спешил писать нужно было по делам лететь. Скажу ещё что по характеру езды машина очень схожа с Хюндай Сонатой 2009 года у меня у шефа такая иногда приходится ездить на ней.

Через 25 дней Александр дописал: неделю назад при пробеге 34.000 поставил ГАЗ 4-е поколение (бензин стоит около 11грн за литр а газ 5.5грн за литр) на тяговитость и приёмистость вообще не влияет!!! расход увеличился по городу Киеву в пробках и тянучках на 34 литрах газа проехал 300км при такой разнице в цене на топливо считаю очень хорошо, как будет работать дальше отпишусь тысяч через 10.

Как вариатор работает?

Вариатор работает хорошо, НО к нему нужно привыкнуть работает немного не так как автомат, и если хочеш стартонуть по трассе на обгон просто придавив гашетку, сорвется не сразу, на станции сразу сказали что после двойного нажатия педали акселератора включается второй режим типа спортивный, по другому двойная перегазовка, тогда срывается сразу и набирает скорость резче но я его не насилую, стараюсь обгонять без двойной перегазовки ХВАТАЕТ!

KELEMBET

отличный отзыв,поддержу

Жека Сергеевич

какой сейчас пробег? были ли какие-то поломки? как ГБО? где ставил? у меня тоже ГБО ( не на флюхе а еще на втором мегане), бывают проблемы сетую на установщиков...

ГБО ставил на Голосеевской реношной станции и обслуживаюсь там и гарантию дали !!! сразу когда поставили влазило 35 литров газа я к ним, они всё в порядке, перерегулировали, теперь влазит 45 литров и отстреливает ограничитель уже пробег почти 45 тысяч пока что всё нормально, зимой без вопросов

Жека Сергеевич

А бак на 50 литров? Или стандартный (40 с копейками). если второе то 35 литров тоже нормально (по технике безоасности кажется так). Помоему флюэнс с 2,0 двигателем - это песня. Отзыв хороший и информативный. Спасибо

На сколько точно бак даже и не спрашивал но на станции сказали что максимально будет влазить 45 литров, а то что 2.0 литровый это песня так это ДА а на 1.6 она вообще не едит ну во всяком случае я после тест драйва на 1.6 понял для себя что это не моё

Kineret

Добрый вечер. Меня зовут Лиор, я из Израиля. У меня вопрос. Скажите пожалуйста, в обслуживании Рено флюэнс неприхотливая? Хожу на протезе, поэтому нужен простой в эксплуатации автомобиль. Благодарю зараннее, за Ваш ответ.

Тест-драйв Renault Fluence: Renault Fluence: Мсье султан
Renault Fluence: Мсье султан

При появлении третьего поколения Renault Megane гамма его модификаций лишилась седана. Нет, от этого типа кузова не отказались. Наоборот, его «повысили», выведя в самостоятельную модель Fluence.

Продажа б/у Renault

Renault Fluence 2013 Renault Fluence 9.000$ 2013 67.000 км