Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Fluence 2012 года

Автомобиль: Renault Fluence 2012 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 8000 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - Максималка
Автор: Костя (Россия, Волгоград)   13.10.2012

Долго выбирал между короллой, флюенсом и церато. Купил флюенса из-за солидных габаритов и хорошего дорожного просвета, что при наших гребаных-раздолбаных дорогах очень важно. О покупке не жалел учитывая комфорт и мягкость подвески. Покататься успел на разных авто, потому есть с чем сравнивать соответственно цене. Расход топлива не соответствует заявленному производителем. Ездить стараюсь плавно без резких разгонов торможений. 10-11л в городе для 1.6л движка считаю много. На скоростях выше 140км/ч замечена неустойчивость на трассе, особенно ощутимая при небольшом боковом ветре. До 100км/ч в салоне тишина. После достижения пробега 5000 появились неприятные скрипы в задних дверях и панели приборов при движении по проселочной дороге. Очень разочарован таким поворотом событий, учитывая что в королле тишина у друга хотя 2011года. Проехал 8000км с июня 2012г. Неудобен при езде задним ходом из-за большой мертвой зоны, при наших то тесных парковках.

Плюсы автомобиля: мягкость подвески. большой клиренс, можно переезжать бордюры. размеры салона и багажника впечатляют. отличная управляемость. отличная оптика и свет фар.

Минусы автомобиля: скрип задних дверей-частая болезнь флюенсов. слабоватый двигатель. неусточивость на скорости больше 140. высокий расход топлива. высокая слишком цена сервиса у официалов.

Совет покупателю: авто не для гонок. могут появится скрипы в салоне. внешний вид впечатляет.

KELEMBET

Флюенс надо брать только двухлитровый,желательно на ручнике. У меня 9000 пробега,скрипов нет никаких.

Тест-драйв Renault Fluence: Зеленоглазый. Для каких задач лучше подходит Renault Fluence?
Зеленоглазый. Для каких задач лучше подходит Renault Fluence?

В детстве мне очень нравилась песня Михаила Боярского «Зеленоглазое такси», хотя ездить на такси я не любил

Продажа б/у Renault

Renault Megane 2016 Renault Megane 18.800$ 2016 169.000 км