Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Fluence 2012 года

Автомобиль: Renault Fluence 2012 г.в., седан, бесступенчатая коробка передач, Передний привод , пробег - 3000 км, двигатель - 2.0 бензин
Автор: Алексей (Украина, Симферополь)   12.08.2012

Всем добрый день. Решил и я отписаться про свой Fluence 2.0 CVT. Про плюсы много не буду, и так всем понятно: просторная, мягкая, комфортная. Хорошее качество материалов отделки. Оценил ключ-карту – очень удобно. Хэндфри тоже штука полезная, если нет секретов от жены. Хороший клиренс.

Теперь к недостаткам: 1. Дворники. Они сконструированы таким образом, что вода от правого дворника (сторона пассажира) стекает вниз по левой стороне лобового стекла прямо перед глазами водителя. При движении на скорость вода уходит вверх. А вот при движении в городе это раздражает. 2. Обзор плохой. Приходится крутить не только головой, но и туловищем. 3. Подлокотник очень короткий и руку на него можно положить только если отпустить руль. 4. Сильно скрепят тормозные колодки когда полностью останавливаешься и потом отпускаешь тормоз, например в пробках или при проезде загруженных перекрестков. Да и шум от колес слышно. Так что собираюсь делать дополнительную шумоизоляцию. Хотя машина не шумная, просто люблю комфорт. 5. Педаль тормоза посажена высоко.

Расход по трассе 8.5-9л/100км. По городу 12-13 л/100км. Это при загруженной машине (жена, сын с детским креслом, в багажнике коляска и куча нужных вещей) и работающей кондишке. Прошел немного больше 3 тысяч. Так что надеюсь что расход еще чуть-чуть упадет. Пока ничего не скрипит, ничего не ломалось.

А в общем я машиной доволен. С этими недостатками можно мириться. В конце концов не Мерседес и не Лексус покупал так что и ожидать совершенства не стоит. Корче рекомендую.

Плюсы автомобиля: Большая, мягкая, хорошая отделка, качество сборки.

Минусы автомобиля: Небольшие недочеты описаны выше.

Совет покупателю: Рекомендую тем, у кого в списке приоритетов комфорт стоит выше внешнего вида, гоночных качеств автомобиля.

Уэф

Расскажите, как ведет себя вариатор, как машина откликается на тапку-в-пол, как качество музыки, авто сразу забрали из салона, или пришлось ждать, клиренс?

Simfr55

Вариатором доволен. Правда у меня не было опыта вождения с автоматом так что сравнивать не с чем. На счет тапка-в-пол... Двигатель набирает обороты быстро. Но скорость машина начинает набирать с запозданием. К этому нужно привыкнуть. А вообще мне 2 литра хватает. Про музыку ничего не скажу. Бог меня музыкальным слухом не наградил. Так что установи я самую дорогую систему, вряд ли бы оценил. Меня музыка устраивает. Машину я заказывал заранее, за 3 месяца. Так что в салон ее доставили вовремя, как я и хотел. Клиренс - супер.

Тест-драйв Renault Fluence: Турецкий космополит - тест-драйв Renault Fluence
Турецкий космополит - тест-драйв Renault Fluence

Новое, третье по счету поколение Renault Megane лишилось серьезной составляющей – в ней не нашлось места седану!

Продажа б/у Renault

Renault Fluence 2013 Renault Fluence 9.000$ 2013 67.000 км